Apple приостановили переговоры с KIA и Hyundai
Компания вела переговоры о создании электрокара с автопилотом.

В сентябре 2015 стало известно о планах Apple создать собственный электромобиль. Компания собиралась использовать свои собственные разработки, которые они применяли в своих устройствах, однако после стали всплывать слухи, что Apple отказались от этой задумки и сосредоточились на создании автопилота.
Но в 2020 стали появляться новости, что купертиновцы вернулись к этому проекту. В ноябре Apple утвердили патент «умного» лобового стекла, что лишь подстегнуло слухи о возвращении разработки электрокара.
Одна из компаний, которой компания из Калифорнии предлагала сотрудничество, Hyundai подтвердили, что на данный момент никаких переговоров о сотрудничестве южнокорейского автопроизводителя и Apple не ведется.